• Registrati
    *
    *
    *
    *
    *
    Fields marked with an asterisk (*) are required.
Sei qui: Home

* Iscritto nel Registro Min. Giustizia con P.D.G. n. 24 del 29/01/2008
** Ente abilitato alla formazione per Conciliatore - Min. Giustizia con P.D.G. n. 22 del 21/09/2007 - certificato UNI EN ISO 9001:2008

Included in the list of Organisations Civil Justice ADR (european Code of Conduct for Mediators)

Mediazione Civile & Commerciale Organismo di conciliazione Elenco mediatori familiari Corsi formativi per conciliatori Albo arbitri Arbitrato Camera arbitrale Corsi formativi per arbitri A.N.P.A.R.

MEDIATORI PROFESSIONALI SEZ. "A"

E-mail Stampa PDF

 

libro_indice-_11

ELENCO CONCILIATORI/MEDIATORI PROFESSIONALI IN ORDINE ALFABETICO ISCRITTI ALL'ORGANISMO Sez. "A"

ANNO 2016

CONCILIATORI/ MEDIATORI PROFESSIONALI  PER RISOLUZIONI CONTROVERSIE DI CUI ALL'ART. 2 e 5 DEL D. LEG.vo 28/2010  " SEZ. "A"

DA AGGIORNARE 12/07/2016

AVVISO IMPORTANTE

 Ai fini dell'aggiornamento del curriculum leggi "avviso Importante per iscritti ANPAR" inviato tramite email in data 28 dicembre 2012 h 10,23. Per maggiori dettagli clicca sul seguenti link http://www.anpar.it/2010/conciliazione/mediazione-civile-a-commerciale/albo-mediatori-professionali 
Si precisa che possono inserire i dati solo coloro che sono in regola con l'iscrizione e hanno fornito la propria username alla segreteria 

Il presente elenco è visibile anche sul sito:

ALTESE VINCENZO 

AMODEO GABRIELE

AZZELLA EMILIO - Trani (BT)

BALESTRA SANDRA  -  Torino (TO)

BALLETTA GIOVANNI 

BERGAMINI ARIANNA  -  Dalmine (BG)

BIANCHI SILVANO

BIFARO IURI CARMELO FRANCESCO

BUONGIORNO IDA  -  Salerno (SA)

BUONOMO BARBARA

CALO' FRANCESCO

CAMPAGNA ROMOLO - Olevano sul Tusciano (SA)

CAMPOBASSO MARIATERESA  -  Triggiano (BA)

CAPANO GILIBERTO

CAPELLA CAROLINA

CAPELLA RENZO

CAPUTI MASSIMO  -  Potenza (PZ)

CARIELLO MASSIMO - Eboli (SA)

CATALDO MARIA  -  Bari (BA)

CATALFAMO CATERINA  -  Barcellona Pozzo di Gotto (ME)

CAVINA MARCO - Castel Bolognese (RA)

CHIRICO MARZIA

CICCHI ALESSANDRO

COLAIANNI KRIZIA

CORBO MICHELE  -  Fisciano (SA)

CRESCENTE ALFONSO - Pellezzano (SA)

CUTRIGNELLI VITO  

DANERI GIULIA

DANIELE GIUSEPPINA - Salerno (SA)

DE LUCA PIETRO

DE SANCTIS MARCELLO

DELLA MALVA TONY

DELLO PREITE ANTONIO GIOVANNI  -  Lucera (FG)

DELPRATO ANGELA CARLA  - Biella (BI)

DI MARIA ENZO - Pesaro (PU)

DI NARDO BETTINA 

DI NUNNO PASQUALE

DI TRANI ROSA ANNA  -  Policoro (MT)

DURANTE SIMONA

ENACHE SILVICA - Cremona (CR)

FABBRI ELISA

FILIERI DANIELA

FIORE ENZO

FRANCO ILDA

FREZZA FRANCESCA MARIA  -  Foggia (FG)

GALLICCHIO ANTONIETTA

GENOVESE DAVIDE

GHILARDI ALESSANDRA - Morengo (BG)

GIACALONE PAOLO

GIAMPAOLO IRENE

GIANGREGORIO MASSIMO  

GIONO CALVETTO  SILVIO 

GOTTER RICCARDO  -  Trento (TN)

GRECO ADDOLORATA

INNAMORATO ANTONIO - Teggiano (SA)

 

LANCIANO CARMELA

LANDI MARIA LUISA  -  Fisciano (SA)

LENOCI CRISTIANA  -  Cerignola (FG)

LENOCI DOMENICO  - Cerignola (FG)

LORUSSO VINCENZO, DAVIDE

MAGGIALI ANDREA  

MAGGIANI CLAUDIA  - Genova (GE)

MAIELLO GIUSEPPE

MAMOLI FEDERICO IACOPO  -  Milano (MI)

MARCUCCI GIULIA

MARENCO GRAZIANO  -  Busalla (GE)

MASTRORILLI LUCA

MAZZUCA GIUSEPPE 

MECHELLI ORIA

MEI ALESSANDRA  -  Velletri (RM)

MELE ROSA  -  Colobraro (MT)

MELIOLI MARIA ADELE  -  Chiavari (GE)

MENARDO MIRKO  - Villanova del Ghebbo (RO)

MENDICINO IDA

MENDICINO MICHELE

MERLO CRISTINA

MIGLIACCIO di SAN FELICE ROSARIO SALVATORE LUPO  - Bologna (BO)

NICORA ALDO

NINOTTA DOMENICO

OBERTI MARTINO

OLIMPIO LINA SIMONETTA 

OLLANO DE DOMENICO ALESSANDRA  -  Messina (ME)

PALMIERI ANNAMARIA  - Trani (BT)

PASINI GIACOMO

PATRONE VITTORIANA ADELE  -  Genova (GE)

PECORARO CARLO

PECORARO ELIANA  -  Pellezzano (SA)

PECORARO GIOVANNI - Pellezzano (SA)

PECORARO ROSARIO  - Pellezzano (SA)

PETRELLI RITAPAOLA 

PINI FRANCESCO

PIRAS CLAUDIA  -  Torino (TO)

POLIZZI MARIO

POLLIZZI CATERINA  - Mesoraca (KR)

PRODI ELEONORA  -  Milano (MI)

PROLA SABRINA

PRONE GIORGIO - Borgomanero (NO)

RABBITTI CORINNE - Reggio Emilia (RE)

RAHO EMANUELE

RECCHIA DORA

RICCA PAOLO - Manerbio (BS)

RICCI FRANCESCO

RINALDI MARIANNA

RIVIZZIGNO DOMENICA VITTORIA

RIZZELLO LUCIA ANTONIETTA  -  Conversano (BA)

RIZZO DOMENICO

ROBERTO GUERINO - Salerno (SA)

ROSSETTI GIULIO

ROSSI FRANCESCO  -  Padova (PD)

ROSSI MAURIZIO  - Salerno (SA)

ROSSI MAURO  -  Calolziocorte (LC)

RUGGIERO DOMENICA PATRIZIA

RUGGIERO ISABELLA

RUSCONI LUISA  -  Lecco (LC)

RUSSO LUCA  -  Margherita di Savoia (BT)

SALVO GIORGIO - Bari (BA)

SANCHI ELENA

SANTINELLI FRANCESCA

SANTORO CAROLINA - Pellezzano (SA)

SARUBBI ELVIRA - Francavilla Marittina (CS)

SAVONA MARIO - Trani (BT)

SCARANGELLA LUIGI

SCARIMBOLO CARLO  

SEBASTIANO MASSIMO  - Salerno (SA)

SENO SILVANA  -  Cerignola (FG)

SPADA MARIA VIRGINIA  

SPANO MARCO

TAITI ALESSANDRA

TISSELLI DEBORA - Cesena (FC)

TIZIANI SAMANTA

TONTI ANTONIO  -  Morano Calabro (CS)

TRACQUILIO ADDOLORATA

VANNINI ETTORE  - Rimini (RN)

ZAMINGA GINA

ZATTERA MARCO  -  Vicenza (VI)

ZEPPETELLA SARA

 

 

ULTIME NEWS

A.E.S.Crim

www.aescrim.it