aggiornato al 12 marzo 2021

RICHIESTA PARTECIPAZIONE TIROCINIO E CALENDARIO

Per poter effettuare il tirocinio bisogna inviare la richiesta di partecipazione all’indirizzo indicato in seguito indicando:

numero di matricola (per chi ha già ricevuto il libretto del tirocinante), cognome, nome, città sede dell’incontro di mediazione e data.

Ogni lunedì pubblicheremo il calendario delle mediazioni con indicazione della data, dell’orario e della città nella quale verrà svolta.

I tirocinanti, regolarmente iscritti, dovranno inviare una email all’indirizzo  carla@anpar.it

Parteciperanno alla mediazione non più di tre mediatori che saranno selezionati tenendo presente l’ordine cronologico di arrivo della richiesta. In caso di rinvii, i tirocinanti che hanno ricevuto conferma di partecipazione saranno avvisati tramite email. Si invitano, dunque, i tirocinanti a controllare giornalmente la casella email fornita all’atto dell’iscrizione.

CALENDARIO

aggiornato al 12 marzo 2021
 

IMPORTANTE

PER PARTECIPARE COME TIROCINANTE ALLE MEDIAZIONI E’ NECESSARIO STAMPARE E PRESENTARE AL MEDIATORE L’AUTORIZZAZIONE RICEVUTA DALLA SEGRETERIA.
SE NON SI DISPONE DI TALE DOCUMENTO, IL TIROCINANTE SARA’ INVITATO A LASCIARE LA SEDE DELL’INCONTRO.
Per tutto il periodo dell’emergenza sanitaria è possibile che gli incontri di mediazione possono tenersi anche in via telematica
 

15/03/21                 16,00                   ALBENGA               ( SV )

16/03/21                 16,00                   BUSALLA                (GE )     ( TELEMATICA )            

19/03/21                 18,00                   LUCERA                  ( FG )    ( TELEMATICA )

19/03/21                 18,00                   MELFI                     ( PZ )

19/03/21                 17,00                   MELFI                     ( PZ )

23/03/21                 15,00                   RIMIN                     (RN )

23/03/21                 16,00                   RIMINI                    ( RN ) 

23/03/21                 18,00                   RIMINI                    ( RN )

23/03/21                 16,00                   BUSALLA                 ( GE)     ( TELEMATICA )

23/03/21                 18,00                   BUSALLA                 ( GE )    ( TELEMATICA )

23/03/21                 17,00                   BUSALLA                 ( GE )    ( TELEMATICA )

23/03/21                 17,00                   RIMINI                     ( RN )

25/03/21                 10,30                   EBOLI                       ( SA )     ( TELEMATICA )

25/03/2                      9,30                   EBOLI                       ( SA )    ( TELEMATICA )

26/03/21                 18,00                   MELFI                       ( PZ )

26/03/21                 16,30                   CASTEL. D. GOLFO ( TP )

26/03/21                   9,30                   EBOLI                        ( SA )     ( TELEMATICA )

26/03/21                 17,00                   MELFI                       ( PZ )

26/03/21                 18,00                   LUCERA                    ( FG )     ( TELEMATICA )

26/03/21                 17,00                  CASTROILLARI          ( CS )

29/03/21                 17,30                   ALBENGA                 ( SV ) 

29/03/21                 18,30                   BARI                          ( BA ) 

29/03/21                  15,30                  ALBENGA                 (  SV )

29/03/21                 17,30                   BARI                          ( BA )

 29/03/21                 16,30                  BARI                          ( BA )

29/03/21                 16,30                  ALBENGA                  (  SV )

30/ 03/21                 16,00                 S.M.C.V.                    (  CE )

30/03/21                 17,00                  NAPOL I                     ( NA )    ( TELEMATICA )

31/03/21                 16,30                  ALBENGA                   ( SV )

31/03/21                 15,30                  ALBENGA                   ( SV )

06/04/21                 17,00                  NAPOLI I                    ( NA )   ( TELEMATICA )

06/04/21                 16,00                   S.M.C.V.                    ( CE )

07/04/21                 17,30                  BARI                            ( BA ) 

07/04/21                 16,30                  BARI                            ( BA )

09/04/21                 18,00                  LUCERA                      ( SV )   ( TELEMATICA )

09/04/21                 17,00                  PELLEZZANO              ( SA )  ( TELEMATICA )

09/04/21                 17,00                  CALOLZIOCORTE       (  LC )  ( TELEMATICA )

09/04/21                 17,00                  CERIGNOLA                ( FG )  ( TELEMATICA )

12/04/21                 15,30                  ALBENGA                    ( SV )

12/04/21                 16,30                  ALBENGA                    (  SV )